Министерство юстиции планирует арендовать для нужд главы ведомства Гайдиса Берзиньша новую служебную машину Audi A6. Об этом сообщила представитель пресс-центра Министерства Яна Саулите.
Читайте нас также
Месячная плата за использование автомобиля составит 700 латов. В эту сумме учтен также налог на добавленную стоимость (НДС).
По словам Саулите, Министерство и ранее арендовало Audi A6 для нужд Берзиньша, на протяжении трех лет ежемесячно выплачивая компании Baltijas Autolīzings 454 лата без НДС.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции собирается заключить с компанией ALD Automotive договор об аренде 46 легковых автомобилей на сумму 401 тысяча латов с учетом НДС.
Арендованы будут новые автомобили, т.к. нормативные акты запрещают использовать госучреждениям машины БУ.
фото: online-audi.ru

![Аренда машины для Берзиньша стоит [700 латов в месяц]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/Berzins_Gaidis.jpg)
![Аренда машины для Берзиньша стоит [700 латов в месяц]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/7/1.jpg)
![Аренда машины для Берзиньша стоит [700 латов в месяц]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/7/24.png)
![Аренда машины для Берзиньша стоит [700 латов в месяц]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/7/1-84.png)
![Аренда машины для Берзиньша стоит [700 латов в месяц]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/7/456.jpg)





































































