В Китае 15 февраля стартовала национальная кампания по борьбе с традиционными табу в области секса, пишет газета The China Daily.
Читайте нас также
Сообщается, что образовательная кампания направлена на раскрепощение китайцев, зажатых «феодальным мышлением» и не желающих говорить о сексе открыто.

В рамках проекта, названного «Солнечный свет для заботы о половом здоровье», по всему Китаю будут развешены соответствующие плакаты и пройдут конкурсы, подробности которых неизвестны. Кроме того, в Пекине пройдет ярмарка секс-игрушек.
По данным организаторов «сексуальной революции», всего 7 процентов женщин и 8 процентов мужчин в стране обращаются за медицинской помощью для разрешения своих сексуальных проблем.
Все это приводит к распространению венерических заболеваний - за прошедший год в Китае на одну пятую увеличилось число больных сифилисом. Кроме того, в стране растет количество заболевших ВИЧ и СПИДом в результате пренебрежения правилами безопасного секса.
![В Китае началась [«сексуальная революция»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/kitaj.jpg)
![В Китае началась [«сексуальная революция»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/hot-honey-domashniy-ostryy-myod-1.png)
![В Китае началась [«сексуальная революция»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/28/2026-01-28_desert_tiramisu_konfety_b0.png)
![В Китае началась [«сексуальная революция»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![В Китае началась [«сексуальная революция»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/2026-02-manikyur_molochnyy_oblozhka_v1.png)






































































