Сейм в четверг рассмотрит законопроект [о снижении подоходного налога на 2%]

Сейм в четверг рассмотрит законопроект [о снижении подоходного налога на 2%]

В четверг Сейм примет решение, передавать ли на рассмотрение комиссий предложение партии Центра согласия. Оппозиционная партия предлагает снизить подоходный налог с населения с 23 до 21%.

Читайте нас также
Читайте Mixer

В понедельник президиум Сейма включил этот законопроект в порядок пленарного заседания парламента.

Как указали податели законопроекта, подобные изменения могли бы поспособствовать развитию экономики государства.

Если законопроект будет принят, прогнозируется, что доходы в госбюджет сократятся на 49,5 тысяч латов в 2009 году, а в последующие годы - примерно на 66 тысяч латов. Вместе с тем сократится и бюджет самоуправлений.

Чтобы компенсировать сокращение доходов самоуправлений, Центр согласия подготовил также законопроект «О госбюджете на 2009 год», который предполагает процентное деление подоходного налога с населения между бюджетами государства и самоуправлений.