Скоро должна прояснится ситуация со школами. Какие школы буду реорганизованы, а какие продолжат свою деятельность - решится в течение нескольких месяцев. На это указала министр образования и науки Татьяна Коке.
Читайте нас также
«Нынешняя ситуация не позволяет нам делать это медленно, на протяжении нескольких лет», - сказал Коке, добавив, что судьба многих школ будет решена в этом году.

По словам министра, у нее имеется список «некачественных» школ с низкими учебными достижениями, и они, по мнению Коке, не оправдывают своего существования. Нелепо тратить ресурсы на подобные заведения, считает министр образования. Добавим, что в списке «плохих» школ числится 33 учебных заведения, в том числе и частные школы.
Однако окончательные решение о закрытии или сохранении школ должны принимать самоуправления, считает министр образования и науки

![Коке: Судьба многих школ [решится в этом году]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/Skola 1septembris03.jpg)
![Коке: Судьба многих школ [решится в этом году]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/yablochnyy-pirog-s-koritsey5.png)
![Коке: Судьба многих школ [решится в этом году]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/36a9bd4a-0a4c-4565-a802-20d5a10ee342.png)
![Коке: Судьба многих школ [решится в этом году]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/124.png)
![Коке: Судьба многих школ [решится в этом году]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/toy.jpg)



































































