Будут ли в Латвию ввезены дешевые лекарства, во многом зависит от врачей, заявила директор Государственного агентства цен на лекарства Дайга Бехмане.
Читайте нас также
«За назначение более дешевой терапии ответственность несет, в первую очередь, врач. Это мое наблюдение, потому что я вижу, что дешевые лекарства в списке соответствующих групп компенсируемых лекарств занимают только 4% от всего оборота, а за остальные продукты пациент вынужден платить самостоятельно», - отметила Бехмане.
Читайте 

По ее словам, в Латвии, из-за маленького рыночного объема, возникает ситуация, при которой более дешевые медикаменты уходят с рынка.
Маленький рынок тормозит конкуренцию, в результате чего распространение дешевых лекарств может стать нерентабельным, отметила Бехмане.
![[Бехмане: дешевая терапия] – в руках врачей](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/260233.jpg)
![[Бехмане: дешевая терапия] – в руках врачей](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![[Бехмане: дешевая терапия] – в руках врачей](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/2025-11-24_manikyur_minimalizm_chernyy_v1.png)
![[Бехмане: дешевая терапия] – в руках врачей](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![[Бехмане: дешевая терапия] – в руках врачей](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-26_goroskop_sreda_v1.png)





































































