В аптечных сетях возросли объемы продажи ртутных термометров. Представители аптек утверждают, что это связано с тем, что с 3 апреля ртутные термометры будут изъяты из оборота, что связано с соответствующей директивой ЕС.
Читайте нас также
Как говорят аптекари, ртутные термометры определяют температуру точнее, тогда как у цифровых может быть погрешность от 0,2 до 0,3 градуса. Кроме того, ртутные термометры в 4-10 раза дешевле цифровых.
Читайте 

Руководитель пресс-центра Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс подтвердил, что с 3 апреля ртутные термометры изымаются из продажи. Они будут отправлены на свалку опасных отходов.
фото с сайта thinquest.org
![В аптеках [скупают ртутные термометры]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/termometr.jpg)
![В аптеках [скупают ртутные термометры]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/13.jpg)

![В аптеках [скупают ртутные термометры]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_shalfeynyy_v2.png)
![В аптеках [скупают ртутные термометры]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/universe-signs-messages-13-ways.webp)




































































