Руководство Госполиции направило письмо премьер-министру Ивару Годманису как члену Совета по борьбе с преступностью. Полицейские требуют созвать внеочередное заседание совета для обсуждения финансовой ситуации в полиции.
Читайте нас также
Начальник Госполиции Алдис Лиелюксис сообщил на пресс-конференции, что в этом году полиции на обеспечение функций требуется дополнительно 4,9 млн. латов, в том числе 4 млн. латов - на зарплаты и оплату сверхурочных.
Читайте 

Если деньги выделены не будут, полиция откажется от выполнения ряда функций, заявил Лиелюксис. Он напомнил, что в период роста преступности полиции нужно больше средств.
Письмо направлено также министру внутренних дел Мареку Сеглиньшу и Совету по национальной безопасности.

![Полиция требует [5 миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/policija.jpg)
![Полиция требует [5 миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/63da0b76d1acf30b317396fe-1900x-768x512-1.webp)
![Полиция требует [5 миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/2026-05-06_pasta_odna_skovoroda_oblozhka_v1.png)
![Полиция требует [5 миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/flora-and-son-eve-hewson.avif)
![Полиция требует [5 миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/2026-05-05_test_pyat-stop_vybor-uverennost_v1.png)




































































