Заболевания желтухой продолжатся в Латвии еще по меньшей мере два года, считает директор Латвийского центра инфектологии Байба Розентале.
Читайте нас также
По имеющейся у нее информации, сейчас в центре проходят лечение 78 больных гепатитом А, и заболеваемость все еще держится на высоком уровне. Всего в этом году в центре от гепатита А лечение проходили 334 человека.
Читайте 

В прошлом году в Латвийском центре инфектологии лечились 1903 больных желтухой.
Впрочем, как указала Розентале, сейчас наблюдается небольшой спад заболеваемости. Если в октябре прошлого года в центр обращалось 15-20 человек за день, сейчас обращается 9-12.

![Розентале: Заболевания желтухой [продолжатся два года]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/1/1.jpg)
![Розентале: Заболевания желтухой [продолжатся два года]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/30/2026-06-30_zodiac_circle_peach_clay_v1.png)
![Розентале: Заболевания желтухой [продолжатся два года]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/30/retro-plazh-zhenshchina-tolpa-discover.png)
![Розентале: Заболевания желтухой [продолжатся два года]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/30/2026-06-30_volnistaya_strizhka_posle_50_selfie_v1.png)




































































