В среду, 11 февраля, премьер-министр Ивар Годманис ознакомил президента страны Валдиса Затлерса с планом реорганизации правительства. Согласно плану, в Кабмине останется 12 министерств.
Читайте нас также
Также о плане проинформированы и руководители партий. Обсуждение запланировано на пятницу, пишет Diena.
Согласно плану Годманиса реорганизации правительства, в ведении Народной партии будут находиться Министерства иностранных дел, финансов, обороны, Министерство по делам семьи, здоровья и социальным вопросам (в нем будут объединены Минблаг, Министерство по делам детей и семьи и Министерство интеграции), а также Министерство юстиции.

Союз «зеленых» и крестьян останется с Министерствами земледелия, среды, образования и культуры.
Министерство экономики и регионов (объединяющее Министерство экономики с Министерством по делам регионального развития и самоуправлений) останется за ТБ/ДННЛ.
А в ведении ЛПП/ЛЦ будет находиться Министерство транспорта и коммуникаций (объединенные Министерство сообщения и секретариат по электронным делам).
![Годманис [оставил 12 министерств] и перераспределил «портфели»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/LPP_LC_Domes_sede03.jpg)
![Годманис [оставил 12 министерств] и перераспределил «портфели»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/67716711e202f6792ee57559-1900x.webp)
![Годманис [оставил 12 министерств] и перераспределил «портфели»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/113.webp)
![Годманис [оставил 12 министерств] и перераспределил «портфели»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/1-1.jpg)
![Годманис [оставил 12 министерств] и перераспределил «портфели»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/1.jpg)




































































