Член правления предприятий KKC Biznesa centrs и Komerckonsultāciju centrs Нормунд Вилнитис, кандидатуру которого на должность главы KNAB поддержал Национальный совет по безопасности, готов встретиться с членами парламента и ответить на их вопросы.
Читайте нас также
При этом Вилнитис признал, что решение совета по безопасности – «только один этап».
Он не исключает того, что парламент может не поддержать его кандидатуру на пост главы антикоррупционного бюро.

При этом Вилнитис отметил: в случае, если фракции Сейма пригласят его на встречу, он пойдет и будет разговаривать с их представителями.
Второй кандидат, который не выдержал оценку Национального совета по безопасности – присяжный адвокат Артур Звейсалниекс, поздравил Вилнитиса с получением поддержки совета и пожелал ему дальнейших успехов.
«Я думаю, что это уважаемый и компетентный выбор», - сказал Звейсалниекс.

![Вилнитис [готов идти и беседовать с фракциями Сейма]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/46bb0f0b-1526-430c-9a7f-5cf8b43e5e14.png)
![Вилнитис [готов идти и беседовать с фракциями Сейма]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/f3b6d0e4-5d2e-47b2-84ff-f0f21ee5edca.png)
![Вилнитис [готов идти и беседовать с фракциями Сейма]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/1.jpg)
![Вилнитис [готов идти и беседовать с фракциями Сейма]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/2026-06-02_goroskop_astrologicheskaya_studiya_s_veduschey_v1.png)





































































