Глава парламентской фракции Союза зеленых и крестьян Аугуст Бригманис хотел бы видеть на посту премьер-министра руководителя Латвийского ипотечного и земельного банка Инесиса Фейфериса.
Читайте нас также
«Если бы у меня была возможность назначить премьера, я бы назначил Фейфериса. Я считают, что он та личность, которая смогла бы руководить правительство в такой сложной экономической ситуации. Банк под его руководством, государственный банк, хорошо работал, невзирая на обстоятельства», - сказал Бригманис в интервью газете Neatkarīgā.

«То, что его хотели назначить главой банка Parex, а он отказался, только показывает, как хорошо он понимает всю глубину проблемы. По-моему, он вполне подходит на должность премьера как беспартийный кандидат. Ему, как и Годманису, присуще аналитическое мышление. Вопрос в том, хотел бы он занять эту должность», - продолжил Бригманис.
Бригманис уверен в том, что за такого премьера проголосовали бы многие.

![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/feiferis.jpg)
![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/63da0b76d1acf30b317396fe-1900x-768x512-1.webp)
![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/2026-05-06_pasta_odna_skovoroda_oblozhka_v1.png)
![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/flora-and-son-eve-hewson.avif)
![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/2026-05-05_test_pyat-stop_vybor-uverennost_v1.png)




































































