Глава парламентской фракции Союза зеленых и крестьян Аугуст Бригманис хотел бы видеть на посту премьер-министра руководителя Латвийского ипотечного и земельного банка Инесиса Фейфериса.
Читайте нас также
«Если бы у меня была возможность назначить премьера, я бы назначил Фейфериса. Я считают, что он та личность, которая смогла бы руководить правительство в такой сложной экономической ситуации. Банк под его руководством, государственный банк, хорошо работал, невзирая на обстоятельства», - сказал Бригманис в интервью газете Neatkarīgā.

«То, что его хотели назначить главой банка Parex, а он отказался, только показывает, как хорошо он понимает всю глубину проблемы. По-моему, он вполне подходит на должность премьера как беспартийный кандидат. Ему, как и Годманису, присуще аналитическое мышление. Вопрос в том, хотел бы он занять эту должность», - продолжил Бригманис.
Бригманис уверен в том, что за такого премьера проголосовали бы многие.
![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/feiferis.jpg)
![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/goroskop-28-yanvarya-2026-vse-znaki.png)
![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/344.jpg)
![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/zamorozka-na-nedelyu_organizovannaya-morozilka_v1.png)
![Бригманис [видит на должности премьера] Фейфериса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)





































































