В четверг, во время встречи с представителями Международного валютного фонда, премьер Ивар Годманис обозначил дальнейшую тему для обсуждения – вопрос о социальной политике.
Читайте нас также
Годманис отметил, что Латвии понадобятся дополнительные средства для выплаты пособий по безработице, а также для индексации пенсий в апреле этого года.
В качестве возможных источников финансирования могут выступить средства, полученные в результате уменьшения детских пособий. Также возможно сокращение финансирования второго пенсионного уровня.

Годманис также предлагает увеличить срок выплаты пособий по безработице, сократив размер пособий.
Во время встречи премьера и представителей МВФ были завершены переговоры о вопросах налоговой политики. В ближайшее время дополнительные изменения в налоговой политике не планируются.
Когда состоятся следующие переговоры Годманиса и представителей МВФ, пока неизвестно.
![[Годманис обсудит с МВФ вопросы] социальной политики](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/Godmanis_skola8.jpg)
![[Годманис обсудит с МВФ вопросы] социальной политики](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![[Годманис обсудит с МВФ вопросы] социальной политики](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/odin-farsh_5-blyud_oblozhka_v1.png)
![[Годманис обсудит с МВФ вопросы] социальной политики](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/2026-01-28_goroskop_sreda_v2-1.png)
![[Годманис обсудит с МВФ вопросы] социальной политики](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)





































































