Союз зеленых и крестьян (СЗК) выдвигает на пост министра земледелия кандидатуру Яниса Дуклавса, председателя правления компании Piebalgas alus.
Читайте нас также
Предприниматель не состоит ни в одной партии, сообщил председатель парламентской фракции СЗК Аугустс Бригманис.
По его словам, сейчас ожидаются отзывы крестьян, а также уточняется, может ли Дуклавс быть допущен к гостайне, что является обязательным для членов правительства.
Читайте 

И Крестьянский сейм, и Совет по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций уже проинформированы о кандидатуре на пост министра земледелия.
Если, по мнению крестьян, кандидатура Дуклавса не подходит, СЗК будет искать другого.
фото: www.lak.lv

![СЗК выдвинул на пост министра земледелия [пивовара Дуклавса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/varbutDuklavs.jpg)
![СЗК выдвинул на пост министра земледелия [пивовара Дуклавса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/30/2026-06-30_zodiac_circle_peach_clay_v1.png)
![СЗК выдвинул на пост министра земледелия [пивовара Дуклавса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/30/retro-plazh-zhenshchina-tolpa-discover.png)
![СЗК выдвинул на пост министра земледелия [пивовара Дуклавса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/30/2026-06-30_volnistaya_strizhka_posle_50_selfie_v1.png)
![СЗК выдвинул на пост министра земледелия [пивовара Дуклавса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/1/letniy-manikyur-myagkiy-zelenyy-discover.png)






































































