Беспартийный кандидат в премьеры – показатель недееспособности и слабости политических партий, заявил президент Латвии Валдис Затлерс.
Читайте нас также
«Последнее предложение было от Союза зеленых и крестьян – мэр Вентспилса Айвар Лембергс. У каждой партии должен быть свой кандидат в премьеры. Беспартийный кандидат – показатель бессилия партий», - заявил Затлерс.

«В тот момент, когда партии говорят о беспартийном кандидате, они признают свою слабость перед всем обществом», - отметил президент.
Отвечая на вопрос, какая партия, по его мнению, была бы готова взять на себя руководство правительством, Затлерс ответил: «После событий прошлой недели, я бы очень аккуратно высказывался о чем-либо. Меня волнует нерешительность партий и их метание из стороны в сторону», - заявил президент Латвии.
![Затлерс: [Премьер не должен быть] беспартийным](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/776293.jpg)
![Затлерс: [Премьер не должен быть] беспартийным](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/mycollages-2025-11-22t092724.354.jpg)
![Затлерс: [Премьер не должен быть] беспартийным](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1-7.jpg)
![Затлерс: [Премьер не должен быть] беспартийным](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-07_zodiakalnyy_krug_zeleno-zolotoy_v1.png)
![Затлерс: [Премьер не должен быть] беспартийным](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/b56d0e3b7a.jpg)




































































