Союз зеленых и крестьян планирует принять окончательное решение о продолжении работы в коалиции после того, как правительство окончательно решит вопрос о выполнении требований крестьян.
Читайте нас также
Такое заявление сделал член правления Союза зеленых и крестьян Аугуст Бригманис.

По его словам, правление Союза зеленых и крестьян будет созвано на заседание сразу же после того, как правительство приме окончательное решение о выдвинутых крестьянами требованиях.
Как сообщалось ранее, в связи с перенесением правительственного решения о поддержке крестьян, в понедельник Союза зеленых и крестьян не решил вопрос об отставке министра земледелия.
«У правительства нет решений проблем крестьян. Мы не реагируем на какие-то половинчатые решения», - ранее заявлял Бригманис, подчеркивая, что Союз зеленых и крестьян хочет убедиться в принятии правительством благоприятных для крестьян решений.

![СЗК: [Наш выход из коалиции зависит] от действий правительства](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/42e6a2d3-facb-43bd-aa84-72230e17e062.png)
![СЗК: [Наш выход из коалиции зависит] от действий правительства](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/dddb2137-f48a-44bb-8c0e-ae2aed5aef01.webp)
![СЗК: [Наш выход из коалиции зависит] от действий правительства](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/download-13.jpg)
![СЗК: [Наш выход из коалиции зависит] от действий правительства](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/2b1fe6e2-11f8-4443-9eb3-be7e59101049.png)






































































