Во вторник, 3 февраля, депутаты Комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы отклонили предложение Rīgas satiksme повысить стоимость проезда в столичном общественном транспорте с 40 до 50 сантимов. Такая информация содержится на домашней интернет-странице Рижскго самоуправления.
Читайте нас также
Напомним, как сообщалось ранее, накануне в письме депутатам комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы компания Rīgas satiksme указала, что в случае, если самоуправление сохранит дотации на уровне прошлого года, придется повысить плату за проезд на 10 сантимов, сократить количество рейсов и лишить льгот какую-то из категорий пассажиров.

Во вторник, 3 февраля, депутаты заслушали сообщение Rīgas satiksme о проекте бюджета 2009 года.
Комитет поручил муниципальной компании еще раз пересмотреть расходы и максимально их сократить, также принято решение изыскать возможности для дополнительных дотаций Rīgas satiksme.

![Rīgas satiksme [не будет повышать] стоимость проезда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/rigas_satiksme.jpg)
![Rīgas satiksme [не будет повышать] стоимость проезда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/1234.jpg)
![Rīgas satiksme [не будет повышать] стоимость проезда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/122.jpg)
![Rīgas satiksme [не будет повышать] стоимость проезда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/2026-05-05_zodiakalnyy-krug_olivkovo-zolotoy_v1.png)
![Rīgas satiksme [не будет повышать] стоимость проезда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/krasnye-flagi-znakov-zodiaka-otnosheniya-2026.webp)
![Rīgas satiksme [не будет повышать] стоимость проезда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/test_phone-1.jpg)





































































