Народная партия (НП) на внеочередном заседании Сейма не будет поддерживать предложение оппозиции о недоверии правительству Ивара Годманиса, об этом после заседания коалиционного совета заявил журналистам председатель НП Марек Сеглиньш.
Читайте нас также
Сеглиньш скаал, что Годманис может кому-то нравиться или нет, но он - истинный патриот Латвии. «Отправить сейчас правительство в отставку значило бы предать Годманиса», - заявил Сеглиньш.

Лидер «народников» указал также, что в случае отставки правительства должен быть ясен состав следующего. «Свалить правительство на месяц и жить без него - безответственно», заявил он. При этом Сеглиньш заметил, что рано ил поздно придется вернуться к вопросу к формированию нового правительства.
Сам Годманис после заседания совета заявил: «Пусть будет голосование, тогда и посмотрим. Что я могу сделать, если коалиция считает меня хорошим руководителем?».
Председатель фракции Союза «зеленых» и крестьян Аугуст Бригманис на вопрос о возможном выходе партии из правительства ответил, что сейчас правительство должно принимать серьезные решения, и нет смысла из него выходить.
![«Народники» не станут [«валить» Годманиса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/god.jpg)
![«Народники» не станут [«валить» Годманиса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/1.jpg)
![«Народники» не станут [«валить» Годманиса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/17-13-2.webp)
![«Народники» не станут [«валить» Годманиса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/trendy-plitki-dlya-kuhni-2026-lux-design-1280x720-1.jpg)




































































