В случае, если Исландия захочет вступить в Европейский союз (ЕС), ей придется выполнить все необходимые требования, как это было с другими странами-кандидатами, указал министр внутренних дел Латвии Марис Риекстньш.
Читайте нас также
Читайте 

Вместе с тем, Риекстиньш был бы только рад, если бы можно было работать с Исландией не только в формате содействия Северных стран и Балтии, НАТО, но и совместно работать в ЕС. Об этом сообщила пресс-секретарь главы внешнеполитического ведомства Уна Пашпура.
Напомним, Исландия может присоединиться к ЕС уже в 2011 году. Это будет возможно, если официальное заявление Исландии о желании присоединения к ЕС поступит в ближайшие месяцы, сообщил еврокомиссар по вопросам расширения Олли Рен.
![Риекстиньш был бы рад [присоединению Исландии к ЕС]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/RiekstinshMaris_57_.jpg)
![Риекстиньш был бы рад [присоединению Исландии к ЕС]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/mycollages-2025-11-22t092724.354.jpg)
![Риекстиньш был бы рад [присоединению Исландии к ЕС]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1-7.jpg)
![Риекстиньш был бы рад [присоединению Исландии к ЕС]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-07_zodiakalnyy_krug_zeleno-zolotoy_v1.png)
![Риекстиньш был бы рад [присоединению Исландии к ЕС]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/b56d0e3b7a.jpg)




































































