Народная партия: [коалиция недееспособна] и должна прекратить существование

Народная партия: [коалиция недееспособна] и должна прекратить существование

Нынешняя правящая коалиция – недееспособна, и в ее дальнейшем существовании нет никакого смысла – такой вывод сделало правление Народной партии.

Читайте нас также

По словам председателя Народной партии Марека Сеглиньша, отдельные партнеры по коалиции «уже живут ожиданием внеочередных выборов в Сейм» и «поступают популистски», поэтому, даже если до внеочередных выборов в парламент осталось всего лишь несколько месяцев, необходимо сформировать дееспособное и политически ответственное правительство.

Читайте Mixer

Сеглиньш подчеркнул, что Народная партия считает действующего премьера Ивара Годманиса (ЛПП/ЛЦ) ответственным политиком, который думает о стране и которому не присущ популизм.

«Наш приоритет – внеочередные выборы в Сейм, однако до них надо поступать политически ответственно», - заявил Сеглиньш.

На вопрос, поддержит ли Народная партия на следующей неделе отставку Годманиса, вопрос о которой инициировала оппозиция, Сеглиньш прямо не ответил, сказав, что партия будет действовать «шаг за шагом».
Сеглиньш не уточнил также, с кем из партнеров по коалиции «народники» не хотели бы продолжать работать вместе.