Сейчас рано говорить о падении правительства, пока какая-либо из партий не покинула его состав, не отозвала своих министров или голосовала за недоверие Кабинету министров. Такое мнение высказал председатель парламентской фракции ТБ/ДННЛ Марис Гринблатс.
Читайте нас также

«Правительство не может немедленно пасть, если все партии коалиции высказались за продоление его работы», - отметил Гринблатс. Он считает, что Союз «зеленых» и крестьян (СЗК), скорее всего, не покинет правительство, потому что на запланированном в понедельник заседании как раз будут решаться вопросы поддержки крестьян, которых защищают «зеленые».
Как уже сообщалось, в пятницу вечером правление Народной партии сделало вывод, что правящая коалиция недееспособна и нет смысла продолжать ее существование.

![«Тевземцы»: рано говорить [об отставке правительства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/cyganskiy-goroskop-6-maya-2026-znak-sudby.png)
![«Тевземцы»: рано говорить [об отставке правительства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/347.jpg)
![«Тевземцы»: рано говорить [об отставке правительства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/643811cea751dc39217832d8-1900x-768x512-1.webp)
![«Тевземцы»: рано говорить [об отставке правительства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/uchastnitsy-festivalya-lobsterov-v-roklende-shtat-men-1952-fotograf-luis-marden_large.jpg)




































































