Сейчас рано говорить о падении правительства, пока какая-либо из партий не покинула его состав, не отозвала своих министров или голосовала за недоверие Кабинету министров. Такое мнение высказал председатель парламентской фракции ТБ/ДННЛ Марис Гринблатс.
Читайте нас также

«Правительство не может немедленно пасть, если все партии коалиции высказались за продоление его работы», - отметил Гринблатс. Он считает, что Союз «зеленых» и крестьян (СЗК), скорее всего, не покинет правительство, потому что на запланированном в понедельник заседании как раз будут решаться вопросы поддержки крестьян, которых защищают «зеленые».
Как уже сообщалось, в пятницу вечером правление Народной партии сделало вывод, что правящая коалиция недееспособна и нет смысла продолжать ее существование.
![«Тевземцы»: рано говорить [об отставке правительства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/1-2.jpg)
![«Тевземцы»: рано говорить [об отставке правительства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/superkorotkij-goroskop-27-01-2026.png)
![«Тевземцы»: рано говорить [об отставке правительства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/c200e6d4a64518f8113a1c2cdd892e30.jpeg)
![«Тевземцы»: рано говорить [об отставке правительства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/2026-01-26_perekus_ovsyanka-overnight_v1.png)





































































