Оба кандидата на пост главы KNAB – Артур Звейсалниекс и Нормунд Вилнитис – утверждают, что являются политически независимыми, и признают, что их взгляды на работу бюро очень похожи.
Читайте нас также
«Я не говорил ни о какой политической поддержке. Нет никаких олигархов или других влиятельных лиц, которые бы меня поддерживали», - заявил в пятницу, в интервью телеканалу LNT, Артур Звейсалниекс.
Читайте 

Похожую точку зрения выразил и второй претендент на пост главы KNAB Нормунд Вилнитис.
При этом, оба претендента на должность руководителя KNAB позитивно оценивают работу предыдущего руководителя бюро.
«Предыдущую деятельность бюро я оцениваю позитивно. Алвис Вилкс и Юта Стрике достаточно хорошо себя показали», - отметил Звейсалниекс.

![[Кандидаты на пост главы KNAB:] «Мы политически независимы»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/knab.jpg)
![[Кандидаты на пост главы KNAB:] «Мы политически независимы»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/chistye-polotentsa2.png)
![[Кандидаты на пост главы KNAB:] «Мы политически независимы»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/pasta-kotoruyu-pridumali-pastuhi4.png)
![[Кандидаты на пост главы KNAB:] «Мы политически независимы»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/b5433cd0-635d-474a-ac50-2c3d5c1abe0c.png)
![[Кандидаты на пост главы KNAB:] «Мы политически независимы»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/volna2.jpg)




































































