Дорожная полиция [отштрафует протестующих крестьян]

Дорожная полиция [отштрафует протестующих крестьян]

В случае, если крестьяне на следующей неделе попытаются въехать на сельскохозяйственной технике в центр Риги, дорожная полиция может их оштрафовать, отметил начальник Бюро по надзору за сообщением Эдмунд Зивтиньш.

Читайте нас также

По его словам, въезд в Ригу на сельскохозяйственной и грузовой технике, вес которой превышает установленный, запрещен.

Читайте Mixer

Тем крестьянам, которые на следующей неделе собираются въехать в столицу на сельскохозяйственной технике, нужно пользоваться окружными дорогами. Однако въехать в центр на технике не получится, потому что это запрещено. Тех, кто все же нарушит правила, придется оштрафовать, отметил Зивтиньш.

Отвечая на вопрос, как с точки зрения надзора за сообщением, прошла акция протеста крестьян во вторник, Зивтиньш ответил: хотя в некоторых местах образовались пробки, значительного ограничения движения не произошло.

Однако впредь, во время подобных акций протеста, Бюро по надзору за сообщением будет увеличивать число дорожных полицейских в местах проведения мероприятий.