Президент Латвии Валдис Затлерс c 28 января по 1 февраля будет участвовать в работе Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также

Затлерс примет участие в дискуссиях с лидерами других стран по вопросам глобального экономического кризиса и изменения климата.
Планируется, что у латвийского президента состоятся двусторонние встречи с руководителями кавказских стран, что имеет важное значение для укрепления экономических взаимоотношений и содействия латвийскому экспорту, а также с руководителями тех стран Евросоюза, которые оказывают Латвии финансовую помощь.
На форуме у Затлерса будет возможность шире разъяснить экономические и политические события в Латвии представителям международных средств массовой информации, в последнее время проявляющих повышенный интерес к происходящему в стране.
Участие в Давосском форуме в этом году подтвердили лидеры 41 страны, а также различные министры, крупнейшие предприниматели и представители неправительственных организаций - в общей сложности более 2500 человек. Участники форума сделают упор на мировом экономическом кризисе и климатических изменениях.
![[Затлерс в Давосе] подискутирует на тему глобального кризиса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/VZ1401_7.jpg)
![[Затлерс в Давосе] подискутирует на тему глобального кризиса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-10-03_zodiac_yellow_modern_circle.png)
![[Затлерс в Давосе] подискутирует на тему глобального кризиса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![[Затлерс в Давосе] подискутирует на тему глобального кризиса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-23_math-card_v1.png)
![[Затлерс в Давосе] подискутирует на тему глобального кризиса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/2025-11-22_game-over-heart_v1.png)






































































