Глава правительства Ивар Годманис скептически настроен к переговорам с оппозиционными партиями о расширении коалиции.
Читайте нас также
Об этом Годманис заявил в среду, после встречи с депутатами Парламентской комиссии по запросам.
Годманис заявил, что, по его мнению, после получения ответа от оппозиционной партии Новое время о возможном присоединении к правительству, не стоит унижаться и искать других партнеров среди оппозиции.

«Похоже, мы пока будем такими, какие есть. Мы сделали попытку, но унижаться мы не будем», - заявил Годманис, добавив, что это не только его решение, хотя вопрос еще будет обсуждаться коалицией.
Также премьер отметил, что сейчас правительству нужно принять много трудных решений, а они «не такие, от которых можно получить политические дивиденды».
Что касается «новых лиц» в правительстве, Годманис заявил, что все коалиционные партии готовят предложения о возможных изменения на отдельных постах.
«У меня лицо тоже не новое», - добавил Годманис.

![Годманис [не собирается унижаться перед] оппозицией](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/Godmanis7.jpg)
![Годманис [не собирается унижаться перед] оппозицией](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/30/goroskop-astrolog-v-sinem-na-zvezdnom-fone.png)
![Годманис [не собирается унижаться перед] оппозицией](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/30/2026-06-30_primer_8_kvadrat_koren_576_v1.png)
![Годманис [не собирается унижаться перед] оппозицией](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/30/2026-06-30_volnistaya_strizhka_posle_50_salon_v1.png)
![Годманис [не собирается унижаться перед] оппозицией](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/30/psihotest_zastezhki_na_kupalnike_prityazhenie_bez_slov_v1.png)






































































