Посол России в Латвии Александр Вешняков по-прежнему сдержан в своих комментариях, относительно визита латвийского президента Затлерса в Москву.
Читайте нас также

Однако, как рассказал Вешняков в интервью Latvijas Avīze, возможно, президент РФ Дмитрий Медведев будет приглашен нанести официальный визит в Ригу.
«Я знаю, о чем думает по этому поводу министр иностранных дел Марис Риекстиньш и президент Затлерс, так как провожал Степашина на прием к президенту. Тогда в разговоре обсуждались планы на будущее. Затлерс не отрицал свою готовность отправиться в Москву. Более того, он заявил, что президент Медведев также может быть приглашен в Латвию. Как пояснил Затлерс, Латвия и Россия – соседи, а соседям следует систематически встречаться и обмениваться мнениями. Я поддерживаю такие идеи и позицию обеими руками», - сказал Вешняков.
![Вешняков: [«Медведев может быть приглашен] в Ригу»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/Veshnjakov_2008_big.jpg)
![Вешняков: [«Медведев может быть приглашен] в Ригу»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/360x0_cropped_510x340-1280x720-1.webp)
![Вешняков: [«Медведев может быть приглашен] в Ригу»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-10-03_zodiac_yellow_modern_circle.png)
![Вешняков: [«Медведев может быть приглашен] в Ригу»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Вешняков: [«Медведев может быть приглашен] в Ригу»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-23_math-card_v1.png)






































































