На Эспланаде будет [«цветущая карта» ЕС за 27 тысяч латов]

На Эспланаде будет [«цветущая карта» ЕС за 27 тысяч латов]

В честь пятилетнего юбилея присоединения Латвии к ЕС на Эспланаде будет разбита цветочную клумбу в форме карты Европы. Инициатор проекта - руководитель представительства ЕС в Латвии Ивета Шулца.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Идея «цветущей карты» нашла поддержку у агентства Rīgas dārzi un parki. «Меня это очень порадовало», - сказала Шулца. – «Латвийцы - известные любители цветов. А разные цветы на одной клумбе очень точно отражают лозунг ЕС - «объединенные в разнообразии».

Руководитель муниципального агентства Rīgas dārzi un parki Агнис Калнказиньш сообщил, что создание цветочной клумбы и ее содержание обойдется в 27 000 латов. Для реализации данного замысла планируется привлечь к проекту латвийские посольства в европейских странах. Возможно, большой суммы от Рижской думы на создание «цветочной карты» не потребуется.

фото - est-mesta.ru