В Риге начали действовать мошенники, пытающиеся выманить у жителей деньги, выдавая себя за социальных работников.
Читайте нас также
Представитель Департамента благосостояния Рижской думы Лита Брице рассказала, что в последнее время все чаще поступают звонки от рижан о случаях такого мошенничества.

По словам Брице, социальные работники не имеют права требовать от клиента деньги. Посещая клиента по месту его жительства, социальный работник должен назвать свою фамилию и показать удостоверение, в котором указано место работы, размещена фотография социального работника, имеется подпись руководителя учреждения и печать.
В случае, если человек называет себя социальным работником. Но не может показать удостоверение, пускать его в квартиру не рекомендуется. Кроме того, ни в коем случае нельзя отдавать социальному работнику свои документы.
О случаях мошенничества жителей призывают сообщать по тел. 80005055.


![Мошенники [прикидываются социальными работниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/2026-05-05_zadacha_chislovayaposledovatelnost_v1.png)
![Мошенники [прикидываются социальными работниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/irina-shayk.png)
![Мошенники [прикидываются социальными работниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/4/2026-05-04_manikyur_trendy-maya_glavnoe_v1.png)
![Мошенники [прикидываются социальными работниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/2026-05-04_kartochka_chelovek-sozdan-dlya-schastya_v1.png)
![Мошенники [прикидываются социальными работниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/uchastnitsy-festivalya-lobsterov-v-roklende-shtat-men-1952-fotograf-luis-marden_large.jpg)





































































