Сегодня премьер-министр Ивар Годманис начинает рабочий визит в Японию.
Читайте нас также
Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Как рассказали в Госканцелярии, во время визита, который продлится с 21 по 25 января, глава латвийского правительства встретится с императором Акихито, премьер-министром Японии Асо Таро, министрами иностранных дел, финансов и экономики, а также с представителями Японской ассоциации крупного бизнеса Nippon Keidanren, японской ассоциацией туризма JTB и Совета международного сотрудничества.
В рамках визита Годманис планирует обсудить развитие двухсторонних отношений в области экономики, а также экономическую ситуацию в мире, изменения климата и вопросы энергетики.
Особое внимание премьер-министр уделит содействию торговле и экспорту между Латвией и Японией в области деревообрабатывающей промышленности и фармацевтики, использованию латвийских портов для транзита корейских и японских грузов в Европу, Россию и страны СНГ и др. вопросы.

![[Годманис гостит в] Японии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/godmanis.jpg)
![[Годманис гостит в] Японии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/3/2026-06-05_goroskop_astrologicheskiy_portret_v1.png)
![[Годманис гостит в] Японии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/4/test-chto-vy-spasete-za-minutu-tochka-opory.png)
![[Годманис гостит в] Японии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/4/5f46e0e9-81b0-4366-83cc-f7471608d8ba.png)
![[Годманис гостит в] Японии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/4/chasingmoney.jpg)



































































