Для обеспечения общественного порядка во время запланированных на сегодня мероприятий памяти баррикад, в которых будут участвовать высокопоставленные лица, полиция разработала специальный план по поддержанию общественного порядка.
Читайте нас также

Об этом сообщает радиостанция [Baltkom 93,9](http://www.radiobaltkom.lv «Baltkom 93,9»).
Как рассказала представитель Госполиции Синтия Вирсе, полиция не исключает в Риге попытки организации новых беспорядков. В таком случае полиция без предупреждения применит все имеющиеся в ее распоряжении специальные средства, устраняя угрозу жизни, здоровью и безопасности людей.
Полиция предупреждает, что за активное участие в массовых беспорядках предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 225 Уголовного закона - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет, а также призывает родителей и педагогов удерживать несовершеннолетних от участия в противозаконных действиях.
Мероприятия памяти баррикад в Риге пройдут сегодня в течение всего дня. В 10 часов на Домской площади будут зажжены костры, в 12 часов на Втором Лесном кладбище и в 14 часов у памятника Свободы состоится возложение цветов, а в 16 часов состоится мероприятие у здания Сейма.
![Сегодня [полиция работает в усиленном режиме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/policija1.jpg)
![Сегодня [полиция работает в усиленном режиме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/kadr-iz-fil-ma-novye-vremena-charli-chaplina-1936_large.jpg)
![Сегодня [полиция работает в усиленном режиме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/godzilla-minus-one-boat-chase-1280x720-1.png)
![Сегодня [полиция работает в усиленном режиме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/92996-1280x720-1.jpg)
![Сегодня [полиция работает в усиленном режиме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/111-2.webp)





































































