Министр финансов Атис Слактерис считает свой английский язык одним из лучших в Латвии, так как ему удалось договориться о получении международного займа в размере 7,5 миллиардов евро.
Читайте нас также
Читайте 

«Я добыл 7,5 миллиардов евро. Я думаю, это из-за одного из лучших знаний английского языка в Латвии, если так посмотреть», - сказал министр финансов в интервью Латвийскому радио.
Слактерис также добавил, что отправится во вторник на заседание министров финансов стран ЕС в Брюсселе без переводчика, так как министры на этих заседаниях всегда говорят на своем языке.
фото: www.uzvelckreklu.lv
![Слактерис считает [свой английский – одним из лучших в Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/Slakteris.jpg)
![Слактерис считает [свой английский – одним из лучших в Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-10-03_zodiac_yellow_modern_circle.png)
![Слактерис считает [свой английский – одним из лучших в Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Слактерис считает [свой английский – одним из лучших в Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-23_math-card_v1.png)
![Слактерис считает [свой английский – одним из лучших в Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/2025-11-22_game-over-heart_v1.png)






































































