Министр внутренних дел Марекс Сеглиньш за беспорядками 13 января наблюдал по телевизору, наслаждаясь вином, пишет biznews.lv. Попасть на место событий у него не было возможности, т.к. что у министра нет своего автомобиля, а его шофер в тот момент уже был дома.
Читайте нас также
По информации программы Nekā Personīga, вечером во вторник, 13 января, шофер Сеглиньша отвез министра домой в Марупе. Затем министр включил телевизор и увидел, что происходит в Старой Риге. Тогда он попытался дозвониться до шофера, но тот уже ужинал, а служебная машина уже находилась на правительственной автобазе.

Так как своего личного автомобиля у министра нет, ему не оставалось ничего другого, кроме как наблюдать за происходящим у экрана телевизора.
Когда беспорядки на ул. Смилшу были прекращены, прибыл и сам министр внутренних дел Марекс Сеглиньш. Осмотрев последствия, он отправился в здание Кабинета министров, где до часа ночи говорил о произошедшем с премьер-министром Латвии Иварсом Годманисом и начальником Госполиции Алдисом Лиелюксисом.

![13 января Сеглиньш пил вино и [следил по телевизору] за беспорядками](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/seglins.jpg)
![13 января Сеглиньш пил вино и [следил по телевизору] за беспорядками](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/17/supa-s-frikadelkami6.png)
![13 января Сеглиньш пил вино и [следил по телевизору] за беспорядками](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/17/line2.jpg)
![13 января Сеглиньш пил вино и [следил по телевизору] за беспорядками](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/17/zharenye-lisichki-s-kartoshkoy-9.png)
![13 января Сеглиньш пил вино и [следил по телевизору] за беспорядками](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/17/tarot-card5.webp)




































































