Сегодня, после многочасового заседания, Административный районный суд решил оставить в силе запрет Комиссии по рассмотрению заявок на собрания, шествия и пикеты на проведение демонстрации в субботу, 17 января.
Читайте нас также
Демонстрацию собиралась провести у здания Сейма и Рижского дворца Партия действия.
Читайте 

Таким образом, суд не удовлетворил попытку председателя правления Партии действия Нормунда Гростиньша обжаловать запрет Комиссии по рассмотрению заявок на собрания, шествия и пикеты о запрете проведения акции протеста.
Как сообщалось ранее, Рижская дума приняла решение запретить проведение демонстрации с учетом рекомендаций Полиции безопасности.
![Суд оставил в силе [запрет на проведение демонстрации 17 января]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-768x432-1.webp)
![Суд оставил в силе [запрет на проведение демонстрации 17 января]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/2026-01-26_goroskop_ponedelnik_v1.png)
![Суд оставил в силе [запрет на проведение демонстрации 17 января]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/23445.jpg)
![Суд оставил в силе [запрет на проведение демонстрации 17 января]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/1.jpg)




































































