Лидеры правой оппозиции («Гражданский союз», «Другая политика» и «Новое время») сегодня на пресс-конференции заявили, что на будущей неделе создадут распорядительный комитет и начнут работу над меморандумом, где предложат собственные решения по выходу из экономического кризиса. Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также
Лидеры оппозиции Артис Пабрикс, Сандра Калниете и Солвита Аболтиня сообщили, что в дальнейшем представляемые ими фракции будут согласовывать свои законодательные инициативы и голосования по важнейшим законопроектам. Может быть создан также блок фракций.

Калниете выразила надежду, что оппозиции удастся доказать, что она является достойной альтернативой существующей власти, и способствовать приходу в политику новых людей.
Лидеры оппозиции подтвердили, что поддерживают требования участников акции 13 января, которые были услышаны лишь в Рижском замке. Однако распускать Сейм, по их мнению, можно только после того, как парламент внесет поправки в закон о выборах, в противном случае нынешние парламентарии будут в основном переизбраны.

![Правая оппозиция [стягивает силы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/13/tarot-card5.webp)
![Правая оппозиция [стягивает силы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/13/123.png)
![Правая оппозиция [стягивает силы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/12/zodiakalnyy-krug-dymchataya-siren.png)
![Правая оппозиция [стягивает силы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/13/devyat-spiskov-devyat-sposobov-uspevat.png)
![Правая оппозиция [стягивает силы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/13/copy-of-1.jpg)
![Правая оппозиция [стягивает силы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/12/cba825a9-55fd-45f7-8190-17302d6f4c44.png)



































































