Правление народной партии сегодня приняло решение потребовать у президента Латвии Валдиса Затлерса использовать данные ему Конституцией полномочия и немедленно распустить Сейм.
Об этом сообщила член правления НП Винета Муйжниеце.
Читайте нас также
Народники» считают, что сейчас и у Сейма, и у правительства настолько низкий рейтинг доверия, что они не способны принимать непопулярные в обществе, но жизненно важные для страны решения.

Муйжниеце указала, что народная партия не приемлет « демократию булыжников, когда брошенный вандалом камень может быть аргументом в политической борьбе».
Правление Народной партии и фракция Сейма сегодня распространили сообщение, в котором указывают, что события последнего времени в Латвии свидетельствуют о том, что параллельно глобальному экономическому кризису в нашей стране происходят события, которые приведут к политическому кризису в стране.
![Народная партия требует [немедленно распустить Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/DSC_0466.jpg)
![Народная партия требует [немедленно распустить Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-768x432-1.webp)
![Народная партия требует [немедленно распустить Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/2026-01-26_goroskop_ponedelnik_v1.png)
![Народная партия требует [немедленно распустить Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/23445.jpg)
![Народная партия требует [немедленно распустить Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/1.jpg)




































































