Латвия собирается развивать сотрудничество в космической сфере и принимать участие в космических исследованиях, а также в проектах по разработке космических технологий.
Читайте нас также
Читайте 

Для развития латвийской космической программы и подготовки участия Латвии в Европейском Космическом агентстве, планируется заключить специальное соглашение.
Участие Латвии в Космическом агентстве предусматривает заключение договора о сотрудничестве, означающего первую ознакомительную фазу новой страны с работой агентства на протяжении 5 лет.
В соответствии с договором о сотрудничестве, Латвия получит от агентства поддержку по реализации проектов, программам по обмену учеными, организации процесса обучения и обмену опытом и информацией.
фото: astronet.ru
![Латвия [поделится опытом в космической сфере]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/spacewalk_gem4.gif)
![Латвия [поделится опытом в космической сфере]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/17/copilot_20251117_162506-1280x720-1.png)
![Латвия [поделится опытом в космической сфере]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/20/imgonline-com-ua-autocontrast-4bkbkrrnaq-1280x720-1.jpg)
![Латвия [поделится опытом в космической сфере]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/kadr-iz-fil-ma-novye-vremena-charli-chaplina-1936_large.jpg)
![Латвия [поделится опытом в космической сфере]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/godzilla-minus-one-boat-chase-1280x720-1.png)




































































