В четверг, 15 января, Рижская дума получила заявку на проведение в пятницу, 16 января, акции у памятника Свободы. Заявку подало общество за открытость Delna. Об этом, как пишет Diena, сообщили в Рижской думе.
Читайте нас также
Читайте 

В ходе акции, которую Delna начнет уже сегодня, жителям страны будут раздаваться белые ленточки, и будет предложено оставить подписи под призывом решать проблемы в государстве мирным путем.
Ранее заявку на пикет подало также Латвийское студенческое объединение, которое хотело провести акцию протеста 22 января. Однако после событий 13 января, заявка была отозвана.

![Delna хочет провести [акцию у памятника Свободы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/344.jpg)
![Delna хочет провести [акцию у памятника Свободы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/zodiakalnyy-krug-ledyanaya-biryuza.png)
![Delna хочет провести [акцию у памятника Свободы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/639f0a8f-0200-45ba-bb53-de448561b525.png)
![Delna хочет провести [акцию у памятника Свободы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/2026-06-18_test_vyberite_tapki_vnutrenniy_rezhim_v1.png)



































































