Латвийское студенческое объединение (ЛСО) распространило заявление, в котором осуждает участие молодежи и студентов в погромах в Старой Риге, и заявляет, что не поддерживает идею смены власти.
Читайте нас также
По мнению ЛСО, смена власти может парализовать госуправление. Также объединение надеется на диалог между его руководством и нынешним правительством.
Читайте 

ЛСО ждет от правительства конкретных действий в политике образования, и особенно пересмотра решения о сокращении финансирования высшего образования.
Кроме того, ЛСО выражает сожаление, что участники погрома представлялись студентами. Оружие студента - это логика, аргументы и риторика, а не булыжник и палка. На это указал президент ЛСО Игорь Григорьев.

![Студенты осуждают насилие и [не хотят менять власть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/12/zodiakalnyy-krug-pylno-roza.png)
![Студенты осуждают насилие и [не хотят менять власть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/12/45.jpg)
![Студенты осуждают насилие и [не хотят менять власть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/19195759-602c-4047-a51a-347d995b2e06.png)
![Студенты осуждают насилие и [не хотят менять власть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/download.png)




































































