Латвийское студенческое объединение (ЛСО) распространило заявление, в котором осуждает участие молодежи и студентов в погромах в Старой Риге, и заявляет, что не поддерживает идею смены власти.
Читайте нас также
По мнению ЛСО, смена власти может парализовать госуправление. Также объединение надеется на диалог между его руководством и нынешним правительством.
Читайте 

ЛСО ждет от правительства конкретных действий в политике образования, и особенно пересмотра решения о сокращении финансирования высшего образования.
Кроме того, ЛСО выражает сожаление, что участники погрома представлялись студентами. Оружие студента - это логика, аргументы и риторика, а не булыжник и палка. На это указал президент ЛСО Игорь Григорьев.

![Студенты осуждают насилие и [не хотят менять власть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/goroskop-18-sentyabrya-2026.png)

![Студенты осуждают насилие и [не хотят менять власть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/test-veer-mixnews.png)
![Студенты осуждают насилие и [не хотят менять власть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/2026-05-18_zodiakalnyy-krug_yantarnaya-ohra_v9.png)






































































