Премьер-министр Латвии Ивар Годманис пока не готов говорить об ультиматуме президента страны Валдиса Затлерса. Напомним, как заявил в среду, 14 января, Валдис Затлерс, если Сейм не примет поправки к Сатверсме о правах народа на роспуск парламента до 31 марта, он готов провести референдум по роспуску Сейма.
Читайте нас также
Читайте 

Как рассказал журналистам Годманис, этот вопрос с президентом страны он еще не успел обсудить, а информацию о такой инициативе Затлерса он узнал из СМИ.
Единственное, что сказал Годманис по поводу ультиматума президента, что этот вопрос находится в компетенции Сейма.
![Годманис не был готов [к ультиматуму президента]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/zatlers1.jpg)
![Годманис не был готов [к ультиматуму президента]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/image4.jpg)
![Годманис не был готов [к ультиматуму президента]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/11.webp)
![Годманис не был готов [к ультиматуму президента]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/23/znaki-zodiaka-schaste-v-zrelom-vozraste-2026.jpg)





































































