Участники митинга штурмовали Сейм и [забросали его камнями и яйцами], выпущен слезоточивый газ (дополняется)

Участники митинга штурмовали Сейм и [забросали его камнями и яйцами], выпущен слезоточивый газ (дополняется)

Несколько десятков участников акции протеста на Домской площади сразу после окончания митинга сделали попытку прорваться в здание Сейма.

Читайте нас также

Как сообщил корреспондент Mixnews.lv, люди с плакатами в руках штурмовали здание Сейма, пытаясь оттеснить службу охраны.

Их попыткам противостояли бойцы спецназа Alfa, которые пытались, в свою очередь, оттеснить людей от здания парламента.

Между охраной Сейма и протестующими завязалась драка. В сторону полиции летели бутылки.

Люди постоянно скандировали призывы распустить Сейм. Время от времени по направлению к Сейму летели разные предметы. Сейм также забрасывали яйцами.

Читайте Mixer

У входа в Сейм выбито окно.

Территория сразу была оцеплена представителями полиции и Службы безопасности Сейма.

Как сообщили в полиции, ситуация находится под контролем.

Однако, как сообщает наш корреспондент, полиция отмахивается от протестующих стеками и флагами. Применен слезоточивый газ, но пока неясно, полицией или митингующими.

Протестующие разбирают брусчатку и кидают в окна Сейма, почти все окна побиты.