Сегодня представитель партии «Общество за другую политику» Айгар Штокенбергс встретился с президентом Латвии Валдисом Затлерсом и подал ему прошение о роспуске Сейма.
Читайте нас также
После встречи с президентом, Штокенбергс рассказал о том, что 9-й Сейм изжил себя, поэтому его необходимо распустить.

По словам Штокенбергса, на встрече с президентом обсуждался не только вопрос о роспуске парламента. К примеру, представитель «Общества за другую политику» обсудил с главой страны план о развитии экономики и поправки к Закону о выборах.
По словам Штокенбергса, президент согласился с тем, что следует ограничить «вооруженную рекламную борьбу» перед выборами и уничтожить так называемый «локомотивный» партийный принцип.
Штокенбергс также выразил свое недовольство тем, что во время завтрашней акции протеста на Домской площади, президент будет находиться не в Риге, а в Страсбурге.

![Штокенбергс подал [президенту прошение о роспуске Сейма]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/2/2026-05-10_goroskop_zodiakalnyy_krug_lavandovyy_v1.png)
![Штокенбергс подал [президенту прошение о роспуске Сейма]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/3/01_glavnoe_shapochki_na_kolesah_chemodana.png)
![Штокенбергс подал [президенту прошение о роспуске Сейма]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/3/a67761e3-0714-4a71-b095-8ead8b85be14.png)
![Штокенбергс подал [президенту прошение о роспуске Сейма]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/2/89845820-a522-4509-bf46-180f18a5bc18.png)







































































