В план реорганизации госучреждений включено и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), которое планируется объединить с другим правоохранительным учреждением.
Читайте нас также
Как свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA, в плане реорганизации планируется либо объединить Полицию безопасности с KNAB, либо сохранить отдельные учреждения. Еще один вариант предусматривает объединить KNAB со службой анализа информации.

Замначальника KNAB Юта Стрике сказала, что такой информации в ее распоряжении нет, и о планах реаорганизации Бюро никто не поставлен в известность.
Стрике сказала, что сложно представить на практике объединение ПБ и KNAB, поскольку у них разные функции. ПБ расследует преступления против государства, а KNAB – коррупцию в государственных институциях.
«Это совсем разные вещи, наши функции очень редко пересекаются», - пояснила Стрике, указав, что функции Полиции безопасности ближе к Бюро по защите Сатверсме. «Такое объединение мне кажется более логичным», - отметила Стрике.

![[KNAB могут объединить] с другим госучреждением](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/knab_0.jpg)
![[KNAB могут объединить] с другим госучреждением](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/d4ec10d2-d231-4922-a07e-bd32c942eaf2.png)
![[KNAB могут объединить] с другим госучреждением](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/2026-03-09-sunrise-selfie-pinching-sun-hiking.webp)
![[KNAB могут объединить] с другим госучреждением](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/lifehack-krossovki-snova-belye.png)
![[KNAB могут объединить] с другим госучреждением](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/1.jpg)





































































