У Полиции безопасности нет информации о том, что во вторник, 13 января, могут возникнуть какие-либо проявления насилия во время акции протеста на Домской площади.
Читайте нас также
Помощник начальника Полиции безопасности Кристине Апсе-Круминя сообщила, что за исключением распространенного в конце прошлой неделе в интернете призыва к свержению существующего в Латвии государственного строя, спецслужбы не располагают сведениями о том, что на Домской площади могут возникнуть массовые беспорядки.
По уголовному делу, возбужденному в связи с антигосударственными призывами в интернет-среде, продолжаются следственные действия. Как сообщила Апсе-Круминя, Полиция безопасности связалась по этому делу с иностранными партнерами. Однако в спецслужбе не подтверждают, вызвано ли это тем, что авторы призыва могли действовать из-за границы.

Пока задержанных по этому делу нет.
Во вторник, 13 января, Полиция безопасности собирается тесно сотрудничать в рамках своей компетенции с другими правоохранительными органами.
Как уже сообщалось, в минувшую пятницу, 9 января, Полиция безопасности возбудила уголовное дело относительно размещенных в интернете призывов к свержению власти в Латвии насильственным путем.

![К делу о свержении власти в Латвии [подключены иностранные спецслужбы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/timeslv.jpg)
![К делу о свержении власти в Латвии [подключены иностранные спецслужбы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/proverte-holodilnik5.png)
![К делу о свержении власти в Латвии [подключены иностранные спецслужбы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_s_chasami_v1.png)
![К делу о свержении власти в Латвии [подключены иностранные спецслужбы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/c5f8744e-8edb-4295-8a07-6d17f638e556.png)
![К делу о свержении власти в Латвии [подключены иностранные спецслужбы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/exec-49cea877-ec44-412b-855d-3eb641f61853.png)
![К делу о свержении власти в Латвии [подключены иностранные спецслужбы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/dekster2.webp)






































































