Министр внутренних дел и руководитель Народной партии Марек Сеглиньш считает, что министерства экономики, финансов, сообщения и регионального развития можно объединить в одно. В свою очередь, Министерство по делам детей, семьи и интеграции можно присоединить к Министерству образования и науки и Министерству благосостояния.
Читайте нас также

Такое заявление Сеглиньш сделал в интервью телеканалу LNT.
«Отдельное министерство для детей – это хорошо и красиво, однако, его функции могут выполнять и другие ведомства», - сказал Сеглиньш, отметив, что о проблемах школьников заботится Министерство образования, а социальные вопросы решает Министерство благосостояния.
Также Сеглиньш указал, что ему совершенно ясно, чем занимаются министерства образования и науки, обороны и внутренних дел, однако какой-то системы в министерствах экономики, финансов, сообщения и регионального развития он не видит.
![Сеглиньш предлагает [объединить 4 министерства в одно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/picture2.jpg)
![Сеглиньш предлагает [объединить 4 министерства в одно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/volodina-1.jpg)
![Сеглиньш предлагает [объединить 4 министерства в одно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/11/17/l-intro-1668630345.jpg)
![Сеглиньш предлагает [объединить 4 министерства в одно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Сеглиньш предлагает [объединить 4 министерства в одно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/2025-11-23_matematika_primer_v1.png)





































































