30 миллионов латов сэкономит в течение года государство, если в этом году не будут индексировать пенсии. Об этом, как информирует радио Baltkom 93,9, сообщила представитель Министерства благосостояния Илона Юршевска.
Читайте нас также
Читайте 

Однако, чтобы заморозить пенсии, необходимо принять изменения к закону о государственных пенсиях, что может сделать только Сейм. Минблаг, тем временем, пока соответствующего распоряжения не получил.
Поэтому, несмотря на высказывания премьер-министра Ивара Годманиса о том, что в этом году пенсии индексироваться не будут, минблаг пока не в состоянии прояснить ситуацию.
Представитель минблага указала, что ясность появится в конце февраля: если инфляции не будет, не будет и оснований для индексации пенсий.
![Правительство сэкономит на пенсионерах [30 миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/volodina-1.jpg)
![Правительство сэкономит на пенсионерах [30 миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/11/17/l-intro-1668630345.jpg)
![Правительство сэкономит на пенсионерах [30 миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Правительство сэкономит на пенсионерах [30 миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/2025-11-23_matematika_primer_v1.png)





































































