С февраля визит к семейному врачу будет стоить больше лата, сообщили в Министерстве здравоохранения.
Читайте нас также
В конце ноября сообщалось, что за визит к семейному врачу в этом году нужно будет платить 1 лат, а к врачу-специалисту - 3 лата вместо 2 латов. Однако, по словам руководителя пресс-центра министерства Оскара Шнейдера, ситуация изменилась и цены возрастут еще больше.

В ходе утверждения бюджета был принят ряд поправок, поэтому прежние расчеты Минздрава больше не действуют. Сокращение бюджета министерства в этом году составит 44,6 млн. латов, поэтому для установления размера пациентских взносов в 2009 потребуются новые расчеты.
Расчеты станут известны к 15 января, затем их направят на утверждение правительству и они вступят в силу в феврале или марте.
Пока за визит к семейному врачу пациенты платят, как и раньше, 50 сантимов.


![Визит к семейному врачу [будет стоить больше лата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/vrachi.jpg)
![Визит к семейному врачу [будет стоить больше лата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/1-2.jpg)
![Визит к семейному врачу [будет стоить больше лата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/2026-04-30_zodiakalnyy_krug_fioletovyy_v1.png)
![Визит к семейному врачу [будет стоить больше лата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/zadacha_chislovoy_ryad_2_3_7_16_32_v1.png)
![Визит к семейному врачу [будет стоить больше лата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/2026-04-30_krasota_korotkaya_teksturnaya_strizhka_v1.png)

































































