Премьер требует объяснений [по поводу 6 миллионов на проект] концертного зала

Премьер требует объяснений [по поводу 6 миллионов на проект] концертного зала

Премьер-министр Латвии Ивар Годманис намерен потребовать объяснений от министра культуры Хелены Демаковой и директора госагентства Jaunie Tris brali Зигурда Магоне по поводу заключения более чем на шесть миллионов латов договора на разработку проекта Рижского концертного зала.

Читайте нас также
Читайте Mixer

В понедельник он заявил журналистам, что не в курсе обстоятельств дела. «Я узнал об этом только вчера», - сказал премьер.

Поскольку Хелена Демакова заболела, к премьеру отправится Зигурд Магоне. Точное время встречи ещё не назначено.

Годманис предположил, что этот договор - какое-то из решений правительства, принятое раньше. «Это решение не моего правительства, но то, что не информированы ни я, ни министр финансов - случай чрезвычайный. Мы выясним эту ситуацию и сразу проинформируем о действиях правительства», - указал Годманис.

Уже сообщалось, что 30 декабря 2008 года Jaunie Tris brali заключило договор с бюро архитектора Андиса Силиса AB.SZK договор на разработку проекта строительства в Риге концертного зала.