Сегодня опытный латвийский воздухоплаватель Гунарс Дукште совершит полет из Эстонии в Литву.
Читайте нас также
Как рассказал Дукште, полетит он на воздушном шаре BizBizMārīte. Старт должен был состояться в 9 утра - с рассветом, а посадка в Литве запланирована на 15:58 - т.е. сразу после заката солнца.
Читайте 

Таким образом, воздушный шар будет находиться в воздухе 7 часов и пролетит над Латвией, преодолев по воздуху более 200 км, что станет новым Латвийским рекордом по длительности и дальности полета на воздушном шаре.
фото: mrxiii.livejournal.com


![Латвийский воздухоплаватель поставит [новый рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/baloon.jpeg)
![Латвийский воздухоплаватель поставит [новый рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/1-2.jpg)
![Латвийский воздухоплаватель поставит [новый рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/2026-04-30_zodiakalnyy_krug_fioletovyy_v1.png)
![Латвийский воздухоплаватель поставит [новый рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/zadacha_chislovoy_ryad_2_3_7_16_32_v1.png)
![Латвийский воздухоплаватель поставит [новый рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/2026-04-30_krasota_korotkaya_teksturnaya_strizhka_v1.png)

































































