Президент Латвии Валдис Затлерс 7 января вручит новому послу в России Эдгару Скуе его верительные грамоты, сообщили в президентской пресс-службе.
Читайте нас также
Уже сообщалось, что Скуя был официально назначен послом в декабре прошлого года и Россия согласилась с его кандидатурой.

Дата аккредитационного визита нового посла Латвии к президенту России Дмитрию Медведеву пока не назначена.
Заместитель госсекретаря МИДа по двухсторонним вопросам Скуя - беспартийный, работал в МИДе руководителем отдела стран СНГ, заведовал Вторым политическим департаментом, занимавшимся также вопросами латвийско-российских отношений, участвовал в подготовке вывода российских войск из Латвии. Был послом Латвии в Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе, послом в Эстонии, возглавляет группу гуманитарного сотрудничества в межправительственной латвийско-российской комиссии.

![Затлерс 7 января вручит верительные грамоты [новому послу в России]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/4/tarot-card5.webp)
![Затлерс 7 января вручит верительные грамоты [новому послу в России]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/2/2026-06-01_goroskop_astrologicheskiy_portret_iyun_v1.png)
![Затлерс 7 января вручит верительные грамоты [новому послу в России]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/4/lifehack-tv-hotel-telefon.png)
![Затлерс 7 января вручит верительные грамоты [новому послу в России]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/2/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v2.png)





































































